Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники МЧС научат екатеринбуржцев тушить елки

26 ноября 2008, 16:03
Сотрудники свердловского управления МЧС РФ научат екатеринбуржцев правильному и безопасному отношению с новогодними елями и пиротехникой.
Как сообщили АПИ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, 27 ноября в одном из торговых центров уральской столицы инспектора противопожарной службы будут проводить мини-лекции для покупателей пиротехники, искусственных елей, электрогирлянд и других новогодних украшений относительного того как правильно и безопасно устанавливать ели дома, как и чем их можно украшать, как нужно правильно пользоваться пиротехникой и зачем ее остатки после использования утилизировать.

Кроме того, для посетителей будут проводиться двухэтапный конкурс. На первом этапе участникам конкурса, предстоит самим рассказать какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать при оборудовании елок электрогирляндами, световой иллюминацией, можно ли украшать елку целлулоидными игрушками, свечками. На втором — практическом этапе, перед конкурсантами будет стоять следующая задача: в магазине необходимо найти предметы, которые можно использовать для тушения возгорания на елке. По результатам конкурса победители будут награждены призами: установкой внутриквартирного пожаротушения, огнетушителем, противопожарным полотном.