Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британца приговорили к 25 пожизненным срокам за насилие над дочерьми

26 ноября 2008, 15:35
Суд Шеффилда вынес приговор в отношении британца, который на протяжении почти 30 лет насиловал двух своих дочерей, сообщает The Guardian.
Его приговорили к 25 пожизненным срокам. Насильник проведет в тюрьме минимум 19,5 лет.

По данным издания, дочери 56-летнего насильника беременели минимум 19 раз. Они родили от своего отца девятерых детей, двое из которых умерли при родах. Остальные 10 беременностей были прерваны.

Британец, имя которого не называется, признан виновным по 25 обвинениям в изнасиловании. По версии следствия, свое первое преступление он совершил в начале 1980-х. Он продолжал насиловать своих дочерей вплоть до 2008 года, пока они наконец не обратились за помощью.

Как отмечает The Guardian, преступник начал домогаться своих жертв когда им было около 10 лет. Мать девочек ушла из дома в начале 1990-х. Кроме того, у них был сын, который достигнув совершеннолетия также покинул семью.

В 1988 году в школе, где учились девочки, заподозрили неладное. Однако травмы, которые бросились в глаза учителям, списали на одноклассников. Еще в одном случае одна из жертв категорически отвергла предположение врача, который спросил ее о том, является ли ее отец отцом ее ребенка.

Оглашая приговор, судья заявил, что это дело было самым невообразимым и ужасным, с которым он столкнулся за последние 40 лет.