Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От проведения новогодних вечеринок отказалась треть кафе и ресторанов

18 ноября 2008, 12:35
В Екатеринбурге на треть сократилось количество кафе и ресторанов, принимающих заказы на проведение новогодних вечеринок. Это связано с уменьшение количества заявок.
Традиционно прием заявок на новогоднюю ночь и корпоративные вечеринки многие кафе и рестораны начали принимать в первых числах сентября. Как сообщили в пресс-службе вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, быстро «разошлись» самые популярные для проведения новогодних вечеринок числа — в конце декабря. Средний счет на одного человека составлял от одной до полутора тысяч рублей без спиртного. В заведениях, где в счет входит алкоголь, средний счет составит примерно три с половиной — четыре тысячи рублей.

Но, если в новогоднюю ночь-2008 было открыто порядка 470 предприятий общественного питания из 1500 существующих, то работать в новогодний праздник-2009 будут на треть кафе и ресторанов меньше.

Владельцы предприятий общественного питания отмечают, что это связано, прежде всего, с уменьшением количества желающих провести корпоративный новый год и встретить сам праздник вне дома. Также некоторые предприятия-заявители сократили количество участников корпоративной вечеринки или вообще отозвали уже поданные заявки.