Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Традиционным шествием отметят День первокурсника в УрГУ имени Горького

15 октября 2008, 17:34
Традиционное шествие первокурсников Уральского госуниверситета имени Горького и их старших товарищей состоится в эту пятницу.
Как сообщили АПИ в вузовском пресс-центре, в 15 часов колонны студентов отойдут от главного корпуса УрГУ имени Горького (по проспекту Ленина, 51) и проследуют по улицам Мамина-Сибиряка и Куйбышева к зданию Екатеринбургского цирка, где в 17 часов начнутся концерт и подведение итогов конкурса «Лучший первый курс УрГУ-2008».

По итогам конкурса победитель получит переходящее знамя с гербом университета. Основными претендентами на трофей являются физики, политологи и историки — они лидируют по числу баллов, набранных в предшествующих соревнованиях. В этом году УрГУ впервые организует концерт «своими силами», без приглашенных артистов — главным элементом шоу станут театрализованные презентации факультетов. Первокурсники смогут ощутить себя не просто зрителями, а главными героями праздника.

«Шествие первокурсников — красивая традиция, которая позволяет новым студентам нашего классического университета продемонстрировать свой творческий потенциал всему городу, – отмечает проректор УрГУ по воспитательной, внеучебной и социальной работе Олег Нуждин. — Празднично оформленное костюмированное шествие под музыку оркестра штаба Уральского военного округа вновь станет ярким событием не только для УрГУ, но и для столицы Урала в целом».

По случаю Дня первокурсника факультетские колонны традиционно готовят свою форму и транспаранты. Сюрпризом предстоящего шествия должен стать выход студентов исторического факультета, они намерены вывести подобие Троянского коня. Макет легендарного сооружения уже готов.