Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подозреваемый в убийстве девочки признался в содеянном

2 октября 2008, 11:52
Задержанный по подозрению в убийстве семилетней девочки признался в преступлении. Об этом сообщил руководитель Следственного отдела по Октябрьскому району города Владимир Кулаков.
Но пока, как отмечает следователь, обвинение подозреваемому, мужчине 1972 года рождения, не предъявлено.

Напомним, сообщение об исчезновении Кристины Мышкиной, учащейся 1 класса школы №97, в милицию поступило 29 сентября в 23.00. Обращавшиеся в правоохранительные органы родители девочки рассказали, что в понедельник в 17.30 она ушла в гости к родственникам, в соседний дом по улице Механизаторов в поселке Исток, и не вернулась. Организованные поиски милиции, родственников и знакомых пропавшей, а также представителей прокуратуры – всего коло 250 человек, в ночь с понедельника на вторник никаких результатов не принесли.

Исчезнувшая Кристина была найдена во вторник в девятом часу вечера. Ее обнаженный труп, с признаками насильственной смерти, предположительно – асфиксии, нашли в одном из заброшенных строений по улице Механизаторов, которое располагается буквально в нескольких метрах от дома, в котором погибшая проживала. Впоследствии был задержан 35-летний мужчина, житель Екатеринбурга, который после проведенных следственных действий начал давать признательные показания.

По факту убийства Следственным отделом по Октябрьскому району города возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.