Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Похищены данные о тысячах сотрудниках ВВС Великобритании

27 сентября 2008, 15:16
Злоумышленники похитили три жестких диска, содержащих личную информации о нескольких тысячах действующих и отставных сотрудников Королевских ВВС (Royal Air Force - RAF).
Факт кражи, произошедшей несколько дней назад, в пятницу вечером подтвердили официальные представители оборонного ведомства Великобритании, сообщает AFP.

Сотрудники Минобороны не стали уточнять обстоятельства похищения, заявив лишь, что внешние диски с информацией были украдены из особо охраняемой зоны агентства по персоналу Королевских ВВС в Иннсворте, графство Глочестершир. О происшествии уже поставлена в известность полиция графства, которая приступила к расследованию.

Похищение носителей информации с данными о сотрудниках Королевских ВВС - как минимум третий только с начала сентября 2008 года случай пропажи сугубо конфиденциальной информации в Великобритании. Так в начале сентября стало известно о пропаже внешнего жесткого диска, на котором хранились данные около пяти тысяч сотрудников министерства юстиции, а 18 сентября ноутбук с данными ста с лишним бывших директоров компаний был украден у сотрудника Службы по делам о банкротстве.