Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В праздновании Дня города в Москве, как ожидается, примут участие 3,5 млн человек

6 сентября 2008, 11:42
Ожидается, что в праздничных мероприятиях 6 и 7 сентября, посвященных Дню города, примут участие 3,5 млн человек.
Как сообщила ранее на пресс-конференции первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, всего в рамках празднования Дня города запланировано более 5 тыс. мероприятий как городских, так и окружных, и районных, многие из которых пройдут в преддверии праздника.

"600 из них - центральные городские мероприятия. В Москве будут работать более 140 площадок", - сказала Швецова. Она отметила, что в Год семьи День города также будет посвящен семейной тематике.

Местами центральных уличных гуляний станут Пушкинская, Тверская, Лубянская, Театральная площади и ряд других мест. Массовый наплыв гуляющих ожидается на Поклонной горе.

Швецова сказала, что в День города по традиции пройдут благотворительные акции помощи социально незащищенным москвичам. Также в рамках праздника по традиции состоится возложение венков к могиле Неизвестного солдата, памятнику Жукову и обелиску "Москва - Город герой" в Александровском саду.

"Торжественная театрализованная церемония, посвященная Дню города состоится 7 сентября напротив мэрии на Тверской. Главная идея представления - семейственность", - рассказала Швецова.

По ее словам, в воскресенье московские студенты пройдут от Васильевского спуска до парка Горького. "Ожидаем, что в этом параде московского студенчества примут участие 110 тыс. человек", - отметила Швецова.

Площадками праздничных мероприятий также станут Гоголевский, Тверской бульвары, а в саду Аквариум пройдет первый московский фестиваль световых инсталляций. На ВВЦ состоятся традиционные фестивали "Дорогие мои земляки" и "Хоровод дружбы".

Завершится праздник 7 сентября в 22:00 музыкальным фейерверком на Васильевском спуске и праздничным - на Поклонной горе.