Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд содействия реформе ЖКХ выделяет Свердловской области более 1 млрд. рублей

2 сентября 2008, 17:50
На сегодняшнем заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ была утверждена заявка о выделении денежных средств муниципальным образованиям Свердловской области.
Об этом сообщает пресс-служба областного министерства энергетики и ЖКХ. В заявке представлено 11 муниципальных образований Среднего Урала: Богданович, Верхняя Тура, Екатеринбург, Заречный, Качканар, Краснотурьинск, Кушва, Ревда, Среднеуральск, Нижний Тагил, Дегтярск.

Общая сумма выделяемых из фонда средств составляет 1 миллиард 127 миллионов рублей. Из них около миллиарда будет направлено на капитальный ремонт, также предусмотрено финансирование переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. К средствам федерального фонда будут добавлены деньги из областного и муниципального бюджетов в объеме 870 миллионов рублей на условиях софинансирования.

В настоящее время продолжается работа по формированию второй заявки от Свердловской области на получение средств фонда; планируется участие 24 муниципальных образований области, выполнивших необходимые условия.