Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге вяжут шарфы и носочки для бездомных. Теплые вещи присылают даже из Латвии

14 июля 2019, 17:30
Журналистка Александра Филиппова запустила проект по вязанию вещей для бездомных «Все связано». За два с половиной месяца к ней присоединилось пятнадцать человек. Активистка планирует распространять теплые вещи в кризисных центрах и в пунктах выдачи еды для бездомных.

Александра вместе с единомышленниками вяжет шапки, шарфы, варежки и носки. С наступлением холодов, в октябре, начнет отвозить вещи в кризисные центры помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и на пункты выдачи питания бездомным.

Александра Филиппова, основательница «Все связано»

— Так вышло, что я внезапно для себя обвязала носками всех вокруг: друзей, родню, некоторых бездомных и даже зрителей фильмов, которые мы снимаем. И теперь очень хочется помогать людям, оказавшимся на улице. Кто-то готовит для бездомных, кто-то их лечит, я умею и люблю вязать и могу научить вас.

Кроме того, Александра обучает вязанию и принимает и уже готовые связанные изделия. Она уже получила посылку из Перми. Так же помогают уральским рукодельницам люди из Латвии и Нижнего Новгорода.

Сначала активисты собирались дома у Александы, потом выбирались в сквер, а сейчас выбрали постоянную локацию — на первом этаже Ельцин Центра. Встречи проходят в последнюю субботу месяца. Следующий сбор — 27 июля. Участники «Все связано» принимают в дар пряжу, спицы (чулочные, круговые, обычные) и крючки.