Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава Липецкой области — студентам: «Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете»

17 ноября 2018, 09:38
Игорь Артамонов посоветовал молодежи инвестировать в себя и интересоваться возможностями искусственного интеллекта.

Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов, общаясь со студентами Елецкого государственного университета, заявил, что если их не устраивают цены в магазинах, то им просто нужно больше зарабатывать. Слова главы региона приводят пользователи соцсетей в комментариях к материалу на портале LipetskMedia.

«Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие…» — так звучало высказывание Артамонова, которого процитировала в комментарии студентка университета Татьяна Соболева. «И просить из бюджета вы ничего не должны, ни новых садиков, спортобъектов, ни дорог, так как если все просьбы выполнять, то бюджета не останется, слишком маленький, не Москвы уровень», — добавил чиновник и посоветовал инвестировать в себя и интересоваться возможностями искусственного интеллекта.

Напомним, в начале ноября в Свердловской области разразился скандал. Глава департамента молодежной политики Ольга Глацких на встрече со старшеклассниками и студентами в Кировграде заявила: «Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать. Все знают свои права, но забыли про обязанности». Высказывание зафиксировали на видео, ролик быстро разлетелся по интернету, а на Глацких обрушился шквал критики.

Позже чиновница извинилась за свое высказывание, но 6 ноября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранении Глацких от должности на время проведения служебной проверки. По данным 66.RU, чиновнице уже готовят другое место в правительстве региона.

Параллельно УФАС по Свердловской области проверяет на нарушения контракты на ремонт дорог, которые выиграла компания «Ремстройгаз», принадлежащая отцу Глацких.