Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На СвЖД ввели новые поезда — к морю, на Кавказ, в ХМАО и ЯНАО

20 августа 2008, 12:03
Целую серию дополнительных поездов намереваются ввести в эксплуатацию на Свердловской железной дороге. Их поставят на черноморское направление, кавказское и ханты-мансийское.

Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, дополнительные поезда назначены Свердловской региональной дирекцией по обслуживанию пассажиров в дальнем следовании для того, чтобы несколько разгрузить составы на самых популярных направлениях. Так, до 27 сентября продлено курсирование сезонного поезда №435/436 «Свердловск—Адлер». Ранее планировалось, что он должен был закончить свою работу 13 сентября. Также назначены дополнительные поезда: № 336/335 «Нижний Тагил—Новороссийск», с 17 сентября он начнет курсировать с периодичностью 2 раза в неделю, и №263/264 «Пермь—Симферополь». В связи с большим спросом с 4 сентября по два раза в неделю начнет ходить поезд поезда №307/308 «Свердловск—Кисловодск» (ранее состав планировалось пускать только раз в неделю). Правда сейчас рассматривается возможность курсирования поезда с периодичностью раз в два дня.

Что касается ханты-мансийского направления, то с 1 сентября начнет ходить дополнительные поезда №310/309 «Свердловск—Новый Уренгой» и №505 «Свердловск—Приобье».