Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Охотники за йети нашли его труп в лесах Джорджии

13 августа 2008, 18:32
Трое охотников за снежным человеком объявили, что обнаружили его труп в лесах штата Джорджия, США.
Фотографии и описание существа представлены на сайте Cryptomundo. Охотники утверждают, что представят результаты анализы ДНК своей находки на пресс-конференции, которая состоится в пятницу, 15 августа в Калифорнии.

Согласно данным, представленным в пресс-релизе, рост необычного существа составляет около 2,5 метров, вес превышает 225 килограммов. Создание мужского пола покрыто красноватой шерстью, но выглядит, скорее, как человек, а не как обезьяна. По словам авторов находки, существо передвигается на двух задних лапах (охотники утверждают, что в день, когда они обнаружили труп существа, местные жители видели в лесу несколько его живых сородичей). Размер стопы "снежного человека" составляет 43 сантиметра. Такой размер соответствует названию Bigfoot ("Большая нога"), которое иногда употребляют как синоним выражения "снежный человек".

Обнаружившие труп загадочного существа Мэттью Уиттон (Matthew Whitton) и Рик Дайер (Rick Dyer) на пару владеют сайтом bigfoottracker.com, который посвящен поискам снежного человека. Бывший офицер полиции и бывший сотрудник исправительного заведения организуют экспедиции для поимки "Большой ноги". Представлять журналистам свою находку они будут вместе с Томом Бискарди (Tom Biscardi), который написал несколько книг о снежном человеке.

По заверениям Уиттона, Дайера и Бискарди, после пресс-конференции труп существа будет подвергнут тщательной экспертизе, в которой примут участие молекулярный биолог, археолог и палеонтолог. Место и время проведения анализов, а также местонахождение "снежного человека" не разглашаются. По словам авторов находки, он находится в холодильнике в хорошо защищенном месте. Следует отметить, для большей части территории Джорджии характерен субтропический климат.

Легенды о существовании снежного человека, или йети, известны еще со времен Древней Греции. В творчестве разных народов встречаются изображения волосатых человекообезьян огромного роста. До сих пор не было получено достоверных доказательств того, что снежный человек существует в действительности.