Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пикет против действий Грузии пройдет сегодня в Екатеринбурге

11 августа 2008, 11:52
Сегодня с четырех часов дня у памятника основателям города на Плотинке Общество осетинской культуры им. Галати организует антивоенный пикет. В пикете примут участие представители Грузии.
Главы осетинской и грузинской диаспор еще в пятницу подписали обращение к правительству Грузии и консульствам, сбор подписей под обращением продолжится сегодня во время митинга.

Не смотря на конфликт, представители Осетии не прерывают контактов с грузинской диаспорой.

По словам представителя общества осетинской культуры Андрея Табараева: «В митинге поучаствуют и представители Грузии, мы поддерживаем с ними очень тесный контакт, многих я знаю лично. Они так же шлют свои соболезнования и осуждают войну, многие так же сутками смотрят телевизор и плачут».

Всего планируется участие от 100 до 300 человек, в основном осетинской диаспоры города. Организаторы заявили, что к митингу могут присоединиться все желающие. Сейчас в в офисе Общества осетинской культуры (по адресу Посадская, 21 оф. 230) организован сбор гуманитарной помощи пострадавшим. представители диаспоры просят приносить вещи и денежные средства - медикаментами пострадавших в ходе конфликта обеспечивает МЧС России.