Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские общественники приглашают горожан зажечь свечу в память об Александре Солженицыне

6 августа 2008, 11:22
Екатеринбургские общественники приглашают горожан почтить память писателя, публициста, поэта и общественного деятеля Александра Солженицына, которого не стало прошлой ночью.
Как сообщили АПИ представители общественной организации, зажечь свечу в память об авторе «Архипелага ГУЛАГа», «Красного колеса», «Одного дня Ивана Денисовича», «Матрениного двора» и многих других произведений и положить цветок к портрету писателя можно сегодня, на Плотинке с 16 до 18 часов. Организаторы будут ожидать на четной стороне проспекта Ленина.

Александр Солженицын будет похоронен сегодня на Донском кладбище. Соболезнования вдове и сыновьям Солженицына выразили Президент России Дмитрий Медведев, многие видные общественные деятели.

«Вся жизнь Александра Исаевича была отдана Отечеству, — говорится в телеграмме, направленной главой государства вдове и сыновьям Александра Солженицына. — Он служил ему как истинный гражданин и патриот и всем сердцем болел за судьбу российского народа, за справедливое устройство страны», — отмечается в обращении главы государства родственникам писателя.