Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Офицер Минобороны РФ стал террористом ИГИЛ из-за долгов за BMW

24 октября 2017, 11:47
На родине уволившегося из Российской армии в звании капитана Дениса Хисамова преследовали кредиторы. Ранее он был задержан в Турции с фальшивым паспортом гражданина Таджикистана.

Как стало известно газете «Коммерсант» от окружения Хисамова, в 2014 г. он взял кредит 1,3 млн руб. на покупку подержанного BMW Х5, выплачивать который не стал. Банк обратился к коллекторам, и те стали активно оказывать на него давление.

В мае 2015 г. Хисамов продал автомобиль, купил фальшивый паспорт гражданина Таджикистана и авиабилет до Стамбула. В это время коллекторы через суд добились изъятия проданного автомобиля у его нового владельца.

По данным МВД Таджикистана, на территории Ирака и Сирии Хисамов вступил в запрещенное в России «Исламское государство» и принимал активное участие в военных действиях.

Бывший капитан Российской армии был задержан при попытке перебраться через Турцию в Россию, где, как утверждалось в сообщении ведомства, он «намеревался вернуться в Российскую Федерацию, чтобы совершить преступление». Сейчас Денис Хисамов находится под стражей в Таджикистане, который собирается отправить его в Россию.