Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ОМОН разогнал пикет у Верховного суда

28 июля 2008, 12:38
ОМОН разогнал несанкционированный пикет в поддержку бывшего младшего лейтенанта внутренних войск Сергея Аракчеева, осужденного на 15 лет колонии строгого режима за убийство мирных чеченцев.
Как сообщает корреспондент Ленты.Ру, от здания Верховного суда, где в 10:00 понедельника, 28 июля, начнется рассмотрение кассационной жалобы Аракчеева, семь человек, которые стояли у суда с фотографиями Аракчеева, были задержаны ОМОНом и отправлены в ближайшее отделение милиции.

Акция, которую организовали Движение против нелегальной иммигрнации и движение "Народ", продлилась около пяти минут. Организаторы позиционировали ее как одиночный пикет или сход граждан.

Ранее префектура Центрального административного округа отказала организаторам акции в согласовании места и времени проведения пикета.

Сергей Аракчеев был осужден в декабре 2007 года за убийство трех человек, совершенное в январе 2003 года. До этого присяжные дважды оправдывали его. Бывший старший лейтенант внутренних войск Евгений Худяков, который был осужден вместе с Аракчеевым, не явился на вынесение приговора и объявлен в федеральный розыск.