Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты екатеринбургского вуза ждут отчислений из-за участия в митинге против коррупции

29 марта 2017, 16:59
Студенты екатеринбургского вуза ждут отчислений из-за участия в митинге против коррупции
Фото: архив 66.ru
Однако в самом университете заверяют, что их учащиеся вообще не выходили на протестные акции.

Студенты Уральского государственного юридического университета опасаются, что их могут отчислить из вуза из-за участия в митинге против коррупции, который прошел в Екатеринбурге и других городах России в минувшее воскресенье.

Как сообщает Ura.ru, среди студентов распространяется запись о том, что лучше не афишировать свои политические взгляды. «Уважаемые ребята! Обращаюсь сейчас, в принципе, ко всем, но по большей части к тем, кто присутствовал на воскресном митинге. Я понимаю, что у каждого из нас свои политические взгляды и позиции, и я не вправе их осуждать, чего и не буду делать. Суть в том, что на митинге были замечены студенты университета, в частности, с Института юстиции. И этих самых студентов готовят на отчисление. Я прошу вас быть осторожными и не афишировать свои политические взгляды таким ярким образом, если хотите успешно закончить обучение в УрГЮУ», — говорится в сообщении.

В приемной первого проректора университета Марата Саликова журналиста 66.RU заверили, что студенты их вуза ни в каком митинге не участвовали, а также отметили, что из УрГЮУ могут отчислить только по причинам, «прописанным в законодательстве».

Фото: архив 66.ru