Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К забастовке дальнобойщиков 27 марта присоединятся екатеринбургские таксисты. Требования

25 марта 2017, 16:30
К забастовке дальнобойщиков 27 марта присоединятся екатеринбургские таксисты. Требования
Фото: архив 66.ru
По словам водителей, их не устраивает, что диспетчерские службы и таксомоторные компании устанавливают низкие тарифы.

В понедельник к всероссийской акции дальнобойщиков присоединятся таксисты. И если первые оставят большегрузы на трассе, то вторые откажутся на один день от заказов. Призывы к забастовке появились на форуме водителей Uber.

Организаторы акции утверждают, что их работодатели снижают тарифы и повышают проценты стоимости заказа (вероятно, речь идет о процентах от заказа, которые начисляются службе такси, — прим. ред.). «Они не учитывают ни повышение цен на бензин, ни инфляцию в стране, ни всеобщее подорожание жизни. Их главная цель — столкнуть конкурента. А расплачивается за это водитель», — сказано в обращении.

Бастующие выдвигают несколько требований: увеличение тарифов, стоимости минимального заказа, стоимости одного километра пробега и одной минуты ожидания. «Тарифы, устанавливающие минимальную планку, должны быть едиными для всех служб такси. Соревноваться будем в качестве автомобилей и мастерстве водителей», — утверждают таксисты.

Напомним, ранее в Екатеринбурге водители такси планировали перекрыть Макаровский мост и таким образом парализовать движение в городе. Своей акцией они хотели привлечь внимание к условиям труда. Работники такси выдвигали целый список требований, но после задержания идеолога восстания затихли и отказались от бунта.

Фото: форум водителей Uber