Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Антон Баков опроверг кончину российской империи на островах в Тихом океане

28 февраля 2017, 12:30
Антон Баков опроверг кончину российской империи на островах в Тихом океане
Фото: архив 66.ru
По словам лидера «Монархической партии», окончательное решение о передаче ему трех необитаемых островов еще не принято. Сейчас власти Кирибати разделились на два лагеря. На стороне, поддерживающей Бакова, находится президент, так что шансы на успех есть.

Ставить крест на «альтернативной России», которую лидер «Монархической партии», бывший депутат Госдумы РФ Антон Баков собрался создавать на островах в Тихом океане, пока рано. Как рассказал 66.RU сам Баков, «слухи о кончине романовской империи сильно преувеличены», и переговоры о выкупе у правительства республики Кирибати трех необитаемых островов общей площадью 64 квадратных километра еще идут.

Антон Баков, лидер «Монархической партии»:

Антон Баков опроверг кончину российской империи на островах в Тихом океане

— До недавнего времени считалось, что за нас выступают все. Но вот оказалось, что есть кто-то против. К их числу относится вице-президент, например. Хотя это удивительно — у него ведь жена наполовину русская. Видимо, какие-то цели у него есть свои. У них же там своя внутриполитическая борьба идет. И вице-президент, видимо, хочет быть президентом.

Что касается самого президента, он поддерживает передачу трех островов Антону Бакову и «уже обнадежил» его. Также на его стороне правящая партия, бывший президент и парламент.

Когда и если дело дойдет до передачи островов бывшему депутату Госдумы РФ, Баков планирует подписать договор с правительством Кирибати, чтобы затем его ратифицировал парламент. «Так будет надежнее. Я все-таки не три копейки вкладываю», — добавил Баков.

Плана Б на случай провала переговоров у Антона Бакова пока нет.

Антон Баков:

— Если нам все-таки откажут, тогда уже и будем решать, что делать. Я, например, пока сижу тут, мне шлют письма из Северного Кипра, из Перу, из Камбоджи. Хотя вот в Камбоджу я после Полонского точно не поеду.

Напомним, Баков планирует «возродить империю Романовых», выкупив у правительства Кирибати острова. Там бывший депутат Госдумы собирается построить воздушные и морские порты, солнечные электростанции, опреснительные установки, школы и больницы. Сумма инвестиций превысит 350 млн долларов.

Фото: архив 66.ru