Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Несколько дней жила у незнакомой женщины: полиция Нижнего Тагила нашла пропавшую четвероклассницу

24 февраля 2017, 18:09
Сначала десятилетняя Настя пришла к знакомой женщине с просьбой пожить у нее некоторое время, но та отвела ее к своей подруге. При этом ни маме девочки, ни полиции она ничего не сказала.

Десятилетняя Настя Носкова, которую пять дней искала полиция Нижнего Тагила, нашлась. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, школьница жива и здорова. Все это время она провела в квартире у совершенно незнакомой женщины.

Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области:

— Сыщики уголовного розыска проверяли связи матери несовершеннолетней. Одна из знакомых женщины, доподлинно зная, где находится ребенок, не предоставила информацию полицейским. Именно к ней пришла девочка, сказав, что мама разрешила у нее погостить. Эта дама, в свою очередь, отвела ее к своей знакомой, объяснив, что в квартире идет ремонт. Сама же все это время злоупотребляла спиртным. Только сегодня оперативники сумели выяснить у нее местонахождение Насти.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области, сейчас сотрудники полиции решают вопрос о привлечении к административной ответственности родителей девочки, а также двух женщин, которые укрывали ребенка от мамы и полиции.

Напомним, Насти не было дома с 20 февраля. Утром она ушла в школу, после чего ее никто не видел. Известно, что неделю до этого девочка не посещала занятия, из-за чего поругалась с мамой.

Фото: архив 66.ru