Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вспомни 90-е: екатеринбуржцам предлагают написать свою историю лихих годов

23 февраля 2017, 12:31
Из таких свидетельств планируют создать архив народной памяти, к которому смогут обращаться исследователи, журналисты, кинематографисты, учителя и преподаватели, любой, кто захочет глубже понять суть эпохи.

В Екатеринбурге запустили акцию «Пишем историю сами», которая является частью большого проекта, посвященного истории 90-х годов. Она проводится фондом ИНДЕМ при поддержке Ельцин-центра.

Основными участниками проекта могут стать люди, которые росли в СССР и в сравнительно сознательном возрасте вступили в 1980-е годы, испытали на себе все перемены и готовы откровенно рассказать о собственном опыте.

Фонд ИНДЕМ:

— Приглашаем вас к сотрудничеству. Вы сможете поделиться своими воспоминаниями о 1990-х годах и сохранить их, можно сказать, навсегда в специальном электронном архиве. Мы готовы принять ваши воспоминания как в виде текста, так и в виде аудио- или видеофайла, где вы сами или ваши родные вспоминают свою жизнь в 90-е. Но мы обращаемся и к молодым людям: расскажите о нашем проекте своим родителям, бабушкам и дедушкам. Призовите их поделиться своими воспоминаниями и помогите им связаться с организаторами проекта.

Фонд ИНДЕМ хочет собрать множество таких свидетельств, чтобы создать архив народной памяти, к которому смогут обращаться профессиональные историки, исследователи, журналисты, кинематографисты, учителя и преподаватели, любые граждане, которые желают глубже понять суть эпохи, услышать голос ее свидетелей. Воспоминания участников сохранятся в электронном архиве и многократно послужат науке, образованию, просвещению и культуре, отметили в фонде.

Внести свой вклад в создании архива можно на сайте проекта «Пишем историю сами».

Фото: 1723.ru