Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Настоящая халтура»: в Екатеринбурге непонятные артисты устраивают утренники от имени «Коляда-театра»

22 февраля 2017, 12:08
Родители воспитанников детсада №532 Екатеринбурга заявили об обмане: масленичный утренник для их детей провели артисты театра «Коляда», которые на самом деле не имеют отношения к знаменитому режиссеру.

Провести утренник детскому саду предложили сами артисты театра «Коляда». Билет на выступление знаменитой труппы стоил 120 руб., пишет «Новый регион». Представление немногочисленные артисты провели на свежем воздухе. Уже во время выступления взрослые зрители поняли, что их обманули.

Елена, мама воспитанника детского сада №532:

— Мы сначала засомневались, потому что в «Коляда-театре» часто появляются молодые артисты. Но потом все-таки пришли к выводу, что к Коляде данные артисты не имеют никакого отношения. Лица незнакомые, мужчина постарше был как будто нетрезв, костюмы пошиты «на коленке». Само шоу от начала и до конца было ужасно — настоящая халтура! Мы бывали в «Коляда-театре» — они бы такого не сделали.

Знаменитый режиссер тут же открестился от подражателей. Как рассказал Николай Коляда корреспонденту Портала 66.ru, в прошлом году во время масленичной недели некие артисты также пытались представиться его именем и провести утренник для дошколят. Но руководство детского сада тогда обратилось к драматургу, чтобы проверить рекомендации труппы, и мошенничества удалось избежать.

Николай Коляда, художественный руководитель «Коляда-театра»:

«Настоящая халтура»: в Екатеринбурге непонятные артисты устраивают утренники от имени «Коляда-театра»

— Я не буду писать заявление (в полицию, — прим. ред.) — что по этому поводу напишешь? Какие-то мерзавцы это делают. Какие-то безработные артисты, их жалко. Мои таким не занимаются. В прошлом году тоже было такое, но мы быстро это пресекли. Но, кстати, очень приятно, что представляются нашим именем. Мы, можно сказать, уже бренд какой-то.

За свое представление липовый театр «Коляда» получил несколько тысяч рублей. Знаменитый драматург тем временем предупреждает подписчиков в соцсетях, чтобы они были начеку.

Как объяснила корреспонденту Портала 66.ru методист детского сада №532 Светлана Новоселова, конфликт возник из-за ее ошибки: вместо театра «Коляда» сотрудница имела в виду спектакль «Колядки», но опечаталась. По ее словам, у администрации дошкольного учреждения нет претензий к качеству выступления артистов.

Светлана Новоселова, методист детского сада №532:

«Настоящая халтура»: в Екатеринбурге непонятные артисты устраивают утренники от имени «Коляда-театра»

— Я неправильно напечатала объявление, театр тут не при чем. Труппа называется «Веселая компания». Это было выступление на обычном масленичном гулянии и называлось «Колядки», а не «театр «Коляда». Это шуточные гуляния, и все в таком духе… Теперь из-за моей ошибки дело приняло серьезный оборот. Актерам я больше не звонила — зачем я буду расстраивать людей, если эта моя ошибка? У меня вопросы только к себе.

С «Веселой компанией» администрация детского сада больше не связывалась.

Фотографии: 532.tvoysadik.ru; архив Портала 66.ru