Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские поклонники Павла Воли отсудили у организаторов его несостоявшегося концерта 40 тыс. рублей

21 февраля 2017, 13:06
Мужчина купил два билета за 14 тысяч рублей и в течение двух месяцев не мог вернуть деньги.

Несостоявшийся зритель «Большого Stand Up» Павла Воли отсудил у организаторов сорванного концерта — фирмы BNB PROMOTION — 40 915 рублей. Андрей Кацайлиди приобрел два билета общей стоимостью 14 тыс. рублей и не смог сдать их вовремя. В итоге суд принял заочное решение частично удовлетворить требования истца и вернуть ему деньги за билеты, неустойку и расходы на оплату услуг представителя в суде.

Пресс-служба мировых судей Октябрьского района Екатеринбурга судебного участка №7:

— Истец требовал вернуть денежные средства за два билета в размере 14 тыс. рублей, моральный вред — 14 тыс. рублей, расходы по оплате услуг представителя — 16 тыс. рублей, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя — 50% от удовлетворенной суммы и неустойка — 11 340 рублей. Требования удовлетворены частично.

Напомним, концерт Павла Воли в Екатеринбурге должен был состояться 25 декабря. За день до этого шоумен объявил, что выступление отменяется. По словам артиста, в этом виноваты организаторы. Также он заявил, что всем зрителям вернут деньги за билеты.

Организацией концерта занималась фирма BNB PROMOTION. Администратор Павла Воли заявил, что екатеринбургские организаторы не выполнили ряд договоренностей, условий, а затем представители артиста не могли дозвониться до них неделю.

Вернуть деньги за билет удалось не всем. Поклонники Павла Воли рассказали, что в кассах не возвращали деньги, а лишь составляли списки и записывали телефоны.

Фото: vsluh.ru