Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это словесная диарея»: Никита Михалков в авторской передаче разобрал поступок блогера Соколовского. Видео

20 февраля 2017, 12:06
В программе «Бесогон ТВ» российский режиссер посвятил несколько минут анализу поступка заключенного под стражу ловца покемонов.

Никита Михалков назвал основную причину охоты на покемонов в Храме на Крови: по мнению режиссера, Руслан Соколовский решился на провокацию из-за зависти к размеру аудитории другого популярного видеоблогера — Кати Клэп.

В выпуске «Властители дум» Михалков цитирует два видео: знаменитый ролик о ловле покемонов в храме и последующую реакцию Руслана на ажиотаж в СМИ.

Никита Михалков, режиссер:

«Это словесная диарея»: Никита Михалков в авторской передаче разобрал поступок блогера Соколовского. Видео

— Только вдумайтесь: молодой человек, эпатируя общество, идет в православный храм. Туда, где когда-то стоял дом Ипатьева, снесенный Борисом Ельциным. В подвале этого дома была расстреляна вся царская семья. Вдумайтесь, насколько отсутствует даже биологическая память! Руслан живет в этой стране, так или иначе он часть ее: значит, часть ее истории, часть ее быта, часть ее культуры. Но у него отсутствует ощущение сострадания, понимания, хотя бы знания, что же было совершено в 1918 году, что произошло! Когда зверски, страшно были расстреляны люди, они были брошены в шахту. Неужели [у Руслана] не возникает понимание того, что это стыдно, грешно, нехорошо? По всей видимости, нет.

Творчество видеоблогера и его коллег Никита Михалков назвал «словесной диареей». Наряду с Русланом Соколовским режиссер проанализировал ролики других блогеров: знаменитых Кати Клэп и Ивана Гая.

На своей странице в социальной сети Руслан Соколовский пока не отреагировал на критику Никиты Михалкова. Недавно ловца покемонов перевели под домашний арест. Его дело передано в суд.

Фотографии и видео: архив Портала 66.ru; «Бесогон ТВ»