Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга введут электронную очередь за билетами

9 февраля 2017, 11:42
На железнодорожном вокзале Екатеринбурга введут электронную очередь за билетами
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Система, которая заработает уже в этом году, позволит ускорить процесс продажи.

В этом году на 24 крупных железнодорожных вокзалах появятся электронные очереди. Об этом заявил президент РЖД Олег Белозеров. Нововведение позволит упорядочить прием посетителей, ускорить процесс обслуживания и сократить время их ожидания в очереди.

Олег Белозеров, президент РЖД:

— Современный пассажир ценит время, а значит, сегодня билетный кассир должен не только уметь найти и предложить ему оптимальный вариант поездки, но и сделать это быстро и качественно, правильно оформив проездной документ и проявив внимание и заботу к клиенту.

Глава «Российских железных дорог» отметил, что приближается период праздников и летних отпусков, нагрузка возрастет и первостепенная задача — увеличить скорость обслуживания пассажиров.

Олег Белозеров:

— В текущем году мы приступаем к реализации системы управления электронной очередью в кассовых залах вокзалов. На первом этапе планируем подключить к электронной очереди 24 крупнейших вокзала России.

В частности, новую систему внедрят в Екатеринбурге. Электронные очереди появятся также на железнодорожных вокзалах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Адлере и других городах.

Напомним, к 2018 г. в Екатеринбурге модернизируют железнодорожный вокзал. Деньги на ремонт выделит РЖД. Начальная цена контракта — 157 395 716 руб. Модернизацию вокзального комплекса проведут в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Исполнителя работ выберут 12 февраля. Он приступит к модернизации екатеринбургского вокзала сразу после подписания договора. Согласно конкурсной документации, все работы нужно завершить до 31 декабря 2017 г.

Фото: РЖД