Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург накрыл северный циклон: на следующей неделе похолодает до -34°С

2 февраля 2017, 20:23
Екатеринбург накрыл северный циклон: на следующей неделе похолодает до -34°С
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Самые сильные морозы синоптики прогнозируют в первой половине недели.

В ближайшие дни на Урале будет холодать. Как сообщили Порталу 66.ru в Уральском гидрометцентре, на регион опустился северный циклон.

Пресс-служба Уральского гидрометцентра:

— Предполагается, что эта глубокая воздушная воронка будет влиять на погоду нашего обширного региона длительное время. Осадков циклон принесет не так много, но вызовет похолодание. Постепенно температура воздуха в циклоне будет понижаться, морозно будет в воскресенье и особенно — в первой половине следующей недели. Температура воздуха понизится ночью до -20–25° местами до -34°, днем ожидается -15–20°. Морозная погода установится и на европейской территории России, куда вторгнется арктический антициклон.

Ранее журналисты Портала 66.ru составили подробную инструкцию, какие меры предосторожности нужно принимать в холода водителям и пешеходам.

И даже те счастливчики, кто может позволить себе остаться дома, могут пострадать. Например, от низкой температуры воздуха в жилище. Кто в этом виноват и кому жаловаться — читайте здесь. И помните: по ГОСТу, в российских квартирах не должно быть холоднее 18 градусов.

Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru