Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга отредактирует новую транспортную схему по заявкам недовольных граждан

23 января 2017, 14:25
Администрация Екатеринбурга отредактирует новую транспортную схему по заявкам недовольных граждан
Фото: архив 66.ru
В ближайшее время мэрия проведет анкетирование, чтобы узнать мнение граждан по поводу изменения транспортной реальности.

Администрация Екатеринбурга пообещала провести опрос среди жителей города и узнать их мнение относительно новой транспортной схемы, прежде чем внедрить ее. Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты уже разрабатывают соответствующие анкеты. Когда все ответы соберут и проанализируют, в новую маршрутную сеть могут внести изменения.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Рабочая группа изучит результаты исследования, а также ознакомится с комментариями, оставленными в форуме, и на основании собранных сведений при необходимости внесет соответствующие корректировки в схему маршрутов.

Напомним, пассажиры общественного транспорта Екатеринбурга начнут ездить по-новому с 1 июля. Новая транспортная реальность предполагает, что маршрутов станет меньше, соответственно, ездить придется с пересадками, зато ждать нужный трамвай или автобус надо будет меньшее количество времени.

Новость о предстоящих изменениях вызвала большой общественный резонанс. Жители Екатеринбурга начали подписывать петицию с требованием оставить все как есть, а авторов маршрутной сети из фонда «Город.PRO» затравили в соцсетях.

Фото: архив 66.ru