Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Парковку откроют через неделю: рабочие начали разбирать ледовый городок на площади 1905 года

23 января 2017, 10:23
Парковку откроют через неделю: рабочие начали разбирать ледовый городок на площади 1905 года
Фото: архив 66.ru
Горожане любовались ледовыми скульптурами и катались с горок чуть меньше месяца.

В центре Екатеринбурга начался демонтаж ледового городка. Он закрылся накануне вечером — сразу после фестиваля «Ледовый штурм», в рамках которого прошло скалолазание по скульптурам. Также всем желающим разрешили разрисовать скульптуры красками.

Разрушать ледовые скульптуры и вывозить их с главной площади Екатеринбурга будут неделю. Всего из центра города нужно будет вывезти 1300 кубометров снежно-ледяной массы. После этого, 30 января, напротив здания горадминистрации снова откроется парковка.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— В первую очередь специалисты вывезут конструкции ярмарочной зоны — аттракционы и киоски, параллельно будет идти демонтаж ледяных конструкций, а рабочие приступят к разборке елки — 50-метровая красавица отправится отдыхать на склад до следующего года. В последнюю очередь они вручную разберут деревянные конструкции.

Напомним, ледовый городок простоял на площади 1905 года чуть меньше месяца — с 29 декабря по 22 января. Он был посвящен сказкам Корнея Чуковского и обошелся муниципалитету в 19,9 млн рублей.

Фото: архив 66.ru