Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Морозы возвращаются: на следующей неделе в Екатеринбурге похолодает до -27°С

20 января 2017, 18:40
Морозы возвращаются: на следующей неделе в Екатеринбурге похолодает до -27°С
Фото: архив 66.ru
Синоптики обещают, что смог, который висел над городом три дня, рассеется.

К середине следующей недели в столице Свердловской области резко похолодает. Как сообщили Порталу 66.ru в Уральском гидрометцентре, сибирский антициклон отступил под напором атлантического воздуха. В связи с этим атмосферные фронты в ближайший период будут приносить более влажный воздух.

Похолодание начнется в начале следующей недели, а к 25–26 января похолодает ночью до -21–27°, днем — до -16–22°.

Галина Шепоренко, главный синоптик Уральского гидрометцентра:

— Тихая, малооблачная и довольно теплая погода, наблюдавшаяся на Урале с первых дней текущей недели, была обусловлена периферией сибирского антициклона. К середине недели антициклон существенно выхолодился, температура понизилась до обычных январских значений. Малоподвижность и устойчивость атмосферы привела к неблагоприятным условиям для рассеивания загрязняющих веществ и скоплению их в приземном слое атмосферы городов и населенных пунктов. Некоторые метеостанции региона 18 января отмечали не только природные туманы, но и задымленность воздуха (Екатеринбург, Камышлов, Бисерть, Таборы, Шадринск, Верхний Уфалей).

Напомним, ближайшие выходные в Екатеринбурге пойдет небольшой снег, и смог, окутавший уральскую столицу еще два дня назад, рассеется.

Фото: архив 66.ru