Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Старался, но не потянул»: Михаил Бородин снял с должности начальника ГИБДД Екатеринбурга

18 января 2017, 14:30
«Старался, но не потянул»: Михаил Бородин снял с должности начальника ГИБДД Екатеринбурга
Фото: архив 66.ru
Он руководил автоинспекторами города почти четыре года. Теперь полицейский будет служить старшим участковым уполномоченным в Ирбите.

Временно исполняющим обязанности начальника ГИБДД Екатеринбурга назначен капитан Алексей Суслов. Его предшественник — подполковник Вячеслав Горев находится в отпуске, сообщает Ura.ru. Ранее его сняли с должности руководителя ГИБДД регионального центра, которую он занимал с 12 марта 2013 г. Как сообщил источник агентства, полицейский старался добросовестно работать, лично выезжал на происшествия и дежурил, но все же не справился со службой в миллионнике. До назначения Вячеслав Горев возглавлял Госавтоинспекцию в Ирбите. Теперь подполковник будет служить старшим участковым уполномоченным в Ирбите.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области:

«Старался, но не потянул»: Михаил Бородин снял с должности начальника ГИБДД Екатеринбурга

— Приказ о переназначении начальника ГИБДД Екатеринбурга Вячеслава Горева был подписан 11 января. По личной письменной просьбе Вячеслав Александрович назначен старшим участковым уполномоченным. Это решение никак не связано с подводными течениями. Как письменно пояснил Вячеслав Александрович, длительное время его семья проживает в Ирбите, а он почти постоянно находится в областном центре. Поэтому он попросил перевести его ближе к родным.

Напомним, в конце декабря 2016 г. СМИ узнали о проведении антикоррупционной проверки в ГИБДД по Свердловской области, связанной с предоставлением ведомственного служебного жилья сотрудникам. В частности, силовики проверяли информацию о заселении в люксовый номер гостиницы МРСК Урала подполковника Вячеслава Горева. Сам полицейский тогда утверждал, что он занимал комнаты не в гостинице, а в общежитии. Он рассказывал, что находился в официально нежилом помещении, приспособленном для постояльца: из бытовой техники там были микроволновая печь и чайник.

Только спустя три года, в конце декабря 2016-го, начальник ГИБДД узнал, что долг по оплате этого помещения достиг 376 345 руб. Однако позже стороны — гостиница и полиция — сообщили, что не имеют претензий друг к другу. Вопросы остались лишь у сотрудников СК, которые, по информации СМИ, заинтересовались тем, что реальный долг за аренду номера должен был быть не 376 тыс., а более 5 млн руб. Сотрудники следственного комитета возбудили бесфигурантное уголовное дело.

Фотографии: архив Портала 66.ru