Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Против транспортной реформы в Екатеринбурге проголосовали более 6000 человек

17 января 2017, 13:00
Против транспортной реформы в Екатеринбурге проголосовали более 6000 человек
Фото: архив 66.ru
Петиция набрала больше голосов, чем против использования «Бионорда» или строительства храма на воде.

За пять дней петицию «Против транспортной реформы в Екатеринбурге» на сайте Change.org подписали уже 6252 человека. Каждые несколько минут число противников новой схемы движения общественного транспорта только увеличивается.

Автор петиции Игорь Солонкин приводит три довода, почему новая транспортная система не подходит городу и горожанам. По его мнению, во-первых, ездить с пересадками физически тяжело для пенсионеров, инвалидов, беременных, людей с детьми. Во-вторых, в нескольких районах по итогам реформы останутся только троллейбусные или трамвайные маршруты, однако из-за возможных аварий на путях или отсутствия напряжения в сети этот вид транспорта не слишком надежен. В-третьих, езда с пересадками будет занимать больше времени.

Стоит отметить, что такое количество подписавшихся под петицией — рекордное для Екатеринбурга. В начале года Портал 66.ru подводил итоги, против чего выступали екатеринбуржцы.

Так, за петицию против использования в Екатеринбурге противогололедной смеси «Бионорд» за три месяца проголосовали 3308 человек. Против присвоения одной из улиц Екатеринбурга имени Арсена Павлова, более известного как Моторола, за тот же период выступили 2143 человека. Эти петиции, как и против новой транспортной системы, появились на сайте Change.org. Возможно, больше противников могло бы быть у храма на воде, если бы петиция была на Change.org, а не на сайте Российской общественной инициативы, требующей регистрации на сайте госуслуг. Решение отказаться от строительства культовых сооружений в районе набережной екатеринбургского Городского пруда поддержали 2184 человека.

66.RU