Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Машины вмерзли в лед: в Первоуральске коммунальная авария превратила несколько улиц в каток

17 января 2017, 08:00
По словам местных жителей, улицы остаются в ледяном плену уже больше месяца.

В Первоуральске произошла коммунальная авария, из-за которой несколько улиц оказались затоплены холодной водой. На морозе вода быстро застыла, превратив этот участок в настоящий каток. Как сообщают «Городские вести», из-за прорыва трубы автомобили, оставленные на обочине, вмерзли в лед по самые фары.

Местные жители рассказывают, что ситуация сохраняется уже более месяца. При этом «Водоканал» и СТК отрицают свою причастность к аварии. По данным издания, труба, на которой произошел прорыв, принадлежит Первоуральскому новотрубному заводу.

Сейчас коммунальщики взяли ситуацию под свой контроль, а представители новотрубного завода пообещали устранить последствия аварии. Однако когда каток исчезнет с пересечения Комсомольской и Корабельного проезда, пока не известно.

Напомним, в пятницу серьезная коммунальная авария произошла в Екатеринбурге на ВИЗе. Перекресток Татищева — Торфорезов превратился в одну большую реку около семи вечера 13 января. Из-за прорыва трубопровода холодного водоснабжения затопило часть домов.

Видео: Мария Хлынова