Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Среди жертв крушения Ту-154 опознали доктора Лизу. На похороны приедет Евгений Ройзман

13 января 2017, 07:53
Елизавету Глинку похоронят на Новодевичьем кладбище Москвы в понедельник.

Глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка опознана среди жертв крушения Ту-154, произошедшего в конце 2016 года в Сочи. Как сообщает ТАСС, опознание произвели по ДНК-экспертизе.

Сообщается, что похороны доктора Лизы пройдут в понедельник, 16 января. Глинку похоронят в Москве, на Новодевичьем кладбище. Ожидается, что на похоронах будет присутствовать мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. Градоначальник еще в декабре сообщал, что обязательно будет присутствовать на церемонии прощания с доктором Лизой.

Напомним, авиакатастрофа произошла 25 декабря. Самолет Минобороны вылетел из аэропорта Адлер в 5:20 мск в Сирию, при выполнении маневра над российской акваторией Черного моря лайнер пропал с радаров. Воздушное судно успело подняться на высоту 250 метров и рухнуло через 70 секунд после начала полета. В самолете находились 92 человека, в том числе солисты ансамбля имени Александрова, Елизавета Глинка и журналисты. Все они погибли.

Позже Ройзман выступил с предложением назвать хоспис в Екатеринбурге именем Елизаветы Глинки. По словам мэра, доктор Лиза проделала большую работу, благодаря которой удалось открыть в Екатеринбурге первый хоспис. Елизавета Глинка часто приезжала в Свердловскую область. Через несколько дней после этого предложения активисты нарисовали на стенах хосписа портрет доктора Лизы.

Фото: Андрей Крупин