Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ни отопления, ни газа: жители Уралмаша замерзают в своих квартирах

26 декабря 2016, 19:06
Ни отопления, ни газа: жители Уралмаша замерзают в своих квартирах
Фото: архив 66.ru
Сегодняшнее отключение отопления связано с заменой трубопровода. Однако жильцы говорят, что в их домах холодно всю зиму.

Утром 26 декабря жильцы домов №29 и 31 в переулке Черниговском остались без отопления. Как сообщили Порталу 66.ru в диспетчерской службе УЖК «Орджоникидзевская», которая обслуживает этот район, сегодня с 8 утра там идет замена теплотрассы, в связи с чем два дома перевели на «обратку» — то есть на пониженные параметры подачи тепла.

По словам представителя УЖК, ремонтники пообещали закончить работы в 20:00, тепло в дома екатеринбуржцев вернется примерно в 22:00.

Ситуация осложняется еще и тем, что сегодня в доме №29 отключили газ. Как рассказала Порталу 66.ru местная жительница Антонина Кибардина, сегодня в их доме газовики проводили осмотр оборудования. В одной из квартир соседей не оказалось дома, в связи с этим газоснабжение было отключено на сутки. «До этого мы хотя бы включали конфорки и грелись, а теперь и газ отключили», — пожаловалась жительница дома.

По словам Антонины Кибардиной, она живет в угловой квартире и весь декабрь у нее дома холодно.

Антонина Кибардина, жительница дома №29 в переулке Черниговском:

— Я много раз обращалась в УЖК, они приходили замерить температуру, но делали это ненадлежащим образом. Говорят, что у меня дует через балконную дверь, но это неправда. На улице стоят такие морозы, а у меня батареи холодные! А однажды они пришли с прибором, на котором уже была выставлена температура плюс 24 градуса! У нас возле дома какие-то вечные раскопки, в подъездах тоже температура ниже нормы. Уже не знаю, куда жаловаться.

По поводу низких температур жители дома (более 20 человек) написали коллективные заявления в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор (копии документов имеются в распоряжении редакции Портала 66.ru).

Фото: архив 66.ru