Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Одессе запретили трансляцию передач российских телеканалов

17 июля 2008, 09:54
Со вчерашнего дня из сетки вещания кабельных операторов городов Одесса и Южный исчезли российские и пророссийские телеканалы.
Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщила секретарь Одесского обкома Прогрессивной соцпартии Украины (ПСПУ) Ольга Коваленко.

По ее словам, в Южном сняты из сетки вещания даже такие одесские телеканалы, как АТВ, "Академия", 31 канал, считающиеся пророссийскими. Областная и городская администрации отказываются от комментариев.

Коваленко сообщила, что в Одессе более 50 проц жителей пользуются кабельным телевидением. "Однако потребители, к которым отношу и себя, не были предупреждены о снятии с вещания ряда телеканалов", - сказала она. "Данный запрет, - считает Коваленко, - связан с проведением международных натовских учений "Си Бриз-2008" в Одесской области". "Именно эти телеканалы /снятые с вещания/ объективно освещали ситуацию вокруг учений, - считает она. - В том числе, и массовые протесты против втягивания Украины в НАТО нынешней властью страны".

В прошедший вторник Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины лишил лицензии одного из кабельных операторов Донецка за нежелание убирать из сетки вещания российские телеканалы. При этом в сетке вещания остались все европейские и американские телеканалы.