Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Вы там не услышите ни слова правды»: Геннадий Зюганов выступил против Ельцин-центра

7 декабря 2016, 17:09
«Вы там не услышите ни слова правды»: Геннадий Зюганов выступил против Ельцин-центра
Фото: архив 66.ru
Лидер КПРФ заявил, что в екатеринбургском центре «перечеркиваются великие завоевания всех государей, которые строили и развивали великую державу».

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов выступил против существования в России Ельцин-центра. В основном выступление, опубликованное на сайте КПРФ, посвящено критике деятельности первого президента РФ в связи с 25-летием «беловежского сговора». Зюганов заявил, что государству необходимо провести «честное расследование преступной политики лихих 90-х» и по его итогам «заявить всем, что не может функционировать на территории страны так называемый Ельцин-центр».

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:

— Никита Михалков пять раз показал, во что это убожище превращается. В Ельцин-центре вы не услышите ни одного слова правды. В нем, по сути, перечеркиваются великие завоевания всех государей, которые строили и развивали великую державу.

Также Зюганов добавил, что в екатеринбургском Ельцин-центре «история российского государства и советской страны представлена в виде сплошного мрака».

Напомним, Ельцин-центр открыли в Екатеринбурге год назад. Основной задачей центра является сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х.

Видео: КПРФ ТВ