Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За полтора года сменил четыре города: приставы вернули в Екатеринбург детей, которых похитил родной отец

6 декабря 2016, 12:25
Неуловимый папа постоянно менял место жительства: из Анапы он сбежал в Евпаторию, оттуда уехал в Новороссийск через Сочи. Его объявили в федеральный розыск. Чтобы найти отца-похитителя и вернуть детей, их мама Елена Серебренникова обратилась к Владимиру Путину.

Двух детей спустя год вернули в семью екатеринбургские приставы. К ним за помощью в 2015 г. обратилась мать-одиночка Елена Серебренникова. Женщина рассказала, что развелась с мужем — Олегом Башкирцевым, и по решению суда дети должны были остаться с ней. Однако супруг не захотел возвращать двух младших и с ними скрылся.

Сначала приставы искали мужчину по месту прописки, в Красноуфимске, там дверь им никто не открывал. Только со слов матери Олега Башкирцева удалось узнать, что отец уехал вместе с детьми в Крым — отдыхать в санатории, а сына устроил в местную школу. Чтобы вернуть детей, Елена вылетела в Анапу, но Олег, узнав о ее приезде, вновь скрылся.

Чтобы найти детей, Елена кинула клич в соцсетях и написала письмо Владимиру Путину.

Мужчину объявили в федеральный розыск, в телеэфире стали крутить обращения к очевидцам. На них откликнулась музыкальный работник, которая занималась с одним из детей Олега. Она-то и рассказала, что беглый отец находится в Евпатории. Но судебные приставы и мать вновь не поймали неуловимого папу — он взял билеты до Сочи и снова вывез ребят.

Найти Олега смогли полицейские: они установили, что беглец находится в Новороссийске. Елена вылетела туда для встречи с местными приставами.

Из сообщения УФССП по Свердловской области:

— Совместно с полицейскими и приставами Новороссийска ей сразу передали дочку, а чуть позже и сына — мальчик находился в больнице. Сейчас они все вместе, наконец-то втроем вернулись в Екатеринбург.

По решению суда с Еленой будут проживать трое детей, которые родились в семье. Сможет ли папа навещать их вновь после похищения — не уточняется.

Фотографии: Елена Серебренникова, ok.ru, r66.fssprus.ru