Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Построил корт и пешеходный переход: Евгений Куйвашев отчитался о выполнении поручений Владимира Путина

2 декабря 2016, 12:25
Поручения касались развития инфраструктуры Синих Камней. Объекты были сданы в августе и сентябре.

Губернатор Свердловской области доложил о выполнении двух поручений, данных президентом России после обращений от жителей Екатеринбурга. Как сообщили Порталу 66.ru в департаменте информационной политики губернатора, задания должны были быть выполнены к началу декабря.

Во-первых, в докладе шла речь о пешеходном переходе через железнодорожные пути в сторону ТРЦ «КомсоМолл», которого жители Синих Камней и Комсомольского ждали 12 лет. Напомним, объект был сдан в конце сентября. Переход оборудован автоматической и звуковой сигнализацией, накопительной площадкой, лестничными и пандусовыми сходами, подходами и направляющими ограждениями, освещением и знаками безопасности.

Вторым поручением было строительство хоккейного корта на Синих Камнях. Многофункциональный корт с пластиковыми бортами, искусственным покрытием, оборудованный современной осветительной техникой был возведен на средства из бюджетов области и муниципалитета. Общая стоимость строительства превысила 8 млн рублей. Корт открыли в августе.

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области:

— По словам губернатора, сегодня особенно важно обеспечить возможность уральцам для занятий физической культурой, спортом, прививать у молодежи тягу к здоровому образу жизни. Все это — не только залог здоровья нации, но и вклад в подготовку профессиональных спортивных кадров, будущих чемпионов, которые принесут славу Свердловской области и всей стране.

На сегодняшний день на исполнении властей Свердловской области находятся 18 поручений президента, которые были даны после обращений жителей региона. Они находятся на учете в контрольном департаменте губернатора.

Фото: пресс-служба Кремля