Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Жить хочет каждый малыш». На Плотинке из лампадок создали нерожденного младенца

25 ноября 2016, 20:11
«Жить хочет каждый малыш». На Плотинке из лампадок создали нерожденного младенца
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Участники прошедшей при поддержке епархии акции выступили против абортов.

Сегодня вечером на Плотинке прошла акция «Один из нас». Из сотни зажженных лампад активисты создали изображение восьминедельного плода в утробе матери.

Организаторами акции стали Центр защиты материнства «Колыбель» при отделе социального служения Екатеринбургской епархии и Православная служба милосердия. Таким образом они выступили против абортов.

Елена Русакова, организатор акции, сотрудник Центра защиты материнства «Колыбель»:

— Арт-акция «Один из нас» призвана напомнить, что жить очень хочет каждый малыш, уже находящийся в материнской утробе, и каждый хочет родиться на этот свет. К сожалению, наш мир очень жесток, как жестоки бывают и родители, когда необдуманно принимают решение лишить себя самого дорого, что у них может быть на земле, — счастья быть мамой и папой, улыбок и смеха собственного малыша, которые невозможно измерить никакими деньгами и квадратными метрами.

Как передает корреспондент Портала 66.ru, сильный ветер немного помешал акции: он постоянно задувал огонек в лампадках, поэтому активистам пришлось потрудиться, чтобы изображение младенца получилось полностью светящимся.

Отметим, что акция была придумана епархиальным центром защиты материнства «Колыбель», в Екатеринбурге она впервые прошла весной 2014 г. Организаторы говорят, что за 2,5 года она стала популярна во многих городах России.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU