Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Будут обсуждать науку. На конференцию сектантов в Екатеринбурге съедутся политики и бизнесмены со всей России

11 ноября 2016, 16:54
Организаторы мероприятия открещиваются от своей причастности к мунитам. Силовики уверены, что цель съезда — вербовка новых членов секты.

В субботу, 12 ноября, в Екатеринбург съедутся муниты со всей России. В уральской столице состоится конференция, организованная Федерацией за всеобщий мир и федерацией «Женщины за мир во всем мире» — дочерними организациями секты Церковь объединения. Мероприятие называется «Современная наука в России за мир и развитие».

Из сообщения Федерации за всеобщий мир:

— В рамках конференции мы предлагаем обсудить, как современная российская наука находит подходы к решению поставленных целей, влияет на укрепление мира внутри страны и за ее пределами. Мы также надеемся, что конференция станет площадкой, которая поможет преодолеть разрыв между учеными, политиками и обществом, что является важным способом передать преимущества науки людям, чтобы способствовать социально-экономическому и культурному развитию в интересах устойчивого будущего и создать культуру мира и ненасилия с помощью научной дипломатии.

Организаторы мероприятия пригласили к участию ученых, предпринимателей, общественников и политиков. Делегаты съедутся из Москвы, Новосибирска, Уфы, Казани и других городов России.

Конференция начнется с докладов (ее тему нужно заранее выслать организаторам), а закончится фуршетом. «По итогам конференции будет выпущена публикация», — сообщили организаторы.

Как стало известно Порталу 66.ru, силовики в курсе предстоящего слета мунитов в Екатеринбурге. Они считают, что таким образом секта будет вербовать новых членов. Однако сами организаторы уверяют, что их мероприятие носит научный характер и отношения к церкви не имеет.

Руководитель уральского отделения Федерации за всеобщий мир Евгений Скворцов на вопрос корреспондента Портала 66.ru заявил, что организаторами являются именно Федерации, никакого отношения к Церкви объединения, мунитам или сектантам они не имеют.

При этом на сайте Федерации есть отдельный раздел «Об основателе». В качестве основателей указаны Мун Сон Мён и Хак Джа Хан Мун — «видные общественные деятели, объединившие многочисленные общественные, религиозные и коммерческие организации с целью формирования здорового общества. Они известны как организаторы многочисленных проектов, целью которых является создание «Единой мировой семьи под Богом».

Церковь объединения была основана южнокорейским религиозным деятелем Му Сон Мёном в 1954 г. Согласно «Википедии», организация распространилась во многих странах мира и имеет от пяти до семи миллионов последователей. В официальных документах органов государственной и судебной власти России, Франции, Германии, Киргизии Церковь объединения причисляется к деструктивным и тоталитарным сектам.

Доктрина Церкви объединения представляет собой смешение христианства (католицизма и пятидесятничества), иеговизма, шаманизма, мистицизма, оккультизма, псевдохристианства и ряда восточных религий. Церковь объединения поддерживает веру в спиритизм. В 1990-е и 2000-е гг. Церковь объединения объявила о состоявшихся спиритических контактах с Авраамом, Блаженным Августином, Буддой, Иисусом Христом, Конфуцием, Моисеем и Мухаммедом, а также с политическими лидерами: Карлом Марксом, Фридрихом Энгельсом, Лениным, Сталиным, Троцким, Мао Цзэдуном и др.