Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возобновлено движение трамваев по Донбасской и Бакинских Комиссаров

15 июля 2008, 08:58
Возобновлено движение трамваев на обновленном участке дороги между улицами Донбасская и Бакинских комиссаров. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе мэрии.
В течении этой недели работники трамвайно-троллейбусного Управления планируют полностью завершить ремонтные работы на перекрестке, уложить новые рельсы по улице Машиностроителей и запустить движение трамваев в направлении центральной части Уралмаша — площади Первой Пятилетки. Ожидается, что это произойдет 19 июля.

Реконструкция этого важного транспортного узла велась и ведется в рамках ремонта и расширения большого участка срединного городского кольца, включающего улицы Бебеля, Донбасскую, Бакинских комиссаров и Шефскую. Эта магистральная трасса, принимающая на себя как внутренние, так и транзитные потоки легкового и грузового транспорта, занимает очень важное место в дорожно-транспортной сети Екатеринбурга. Из-за постоянной загруженности она уже давно нуждалась в ремонте и расширении. В этом году городские власти всерьез взялись за реконструкцию сразу нескольких улиц данного направления. По планам муниципалитета автомобильное движение по обновленной трассе восстановят в полном объеме к середине августа. К этому времени на всем протяжении улицы Донбасской начнет функционировать вторая полоса движения.

Кроме того, в нынешнем году в Орджоникидзевском районе планируется реконструировать еще один участок улицы Донбасская — от Машиностроителей до Белой башни, а также два участка улицы Бакинских Комиссаров — от Белой башни до улицы Кировградской и от Кировградской до проспекта Победы. Все вышеперечисленные участки срединного автомобильного кольца уральской столицы в итоге будут представлять собой новые дороги с широкой проезжей частью, разделенной посередине трамвайными путями. После реконструкции автомобильные потоки смогут свободно перемещаться по ним по три ряда в каждом направлении.