Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вера Полозкова навестила пациентов первого екатеринбургского хосписа

8 ноября 2016, 08:20
Читать стихи поэтесса не стала, но обещала приехать еще раз.

Поэтесса Вера Полозкова на следующий день после своего концерта посетила пациентов первого екатеринбургского хосписа, расположенного в здании бывшего инфекционного корпуса ДГКБ №11. В ходе благотворительного визита она пообщалась с больными, внимательно выслушала их. Также поэтесса интересовалась у руководителей, как существует организация, в чем есть нужда и какие проблемы.

В благотворительном фонде Ройзмана, который обеспечивает нужды хосписа, говорят, что Полозкова сразу согласилась приехать и записать видеообращение для фонда, как только услышала просьбу. В хоспис она приехала с цветами.

Напомним, отделение паллиативной помощи в Екатеринбурге открылось в июле 2016 г. Хоспис создан для пациентов, страдающих неизлечимыми заболеваниями, которым, по прогнозам врачей, осталось жить не более 6−8 месяцев. Лечение в отделении не предусматривает борьбы за жизнь пациента путем проведения реанимационных мероприятий и интенсивной химической терапии. Госпитализация рассчитана на 21 день, после истечения срока можно снова подать заявку на размещение в порядке очереди.

Хоспис содержится за счет бюджета Свердловской области, на питание для одного человека выделяется всего 67 руб. в сутки. Организация наладила для пациентов небольничное питание, которое оплачивал Евгений Ройзман. Но в октябре 2016 г. деньги закончились — и Ройзман объявил сбор средств на еду.

Фото: Фонд Ройзмана