Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург против Павла Воли: из-за неудачной шутки про гопников юмористу могут объявить бойкот

8 ноября 2016, 08:05
Пользователи соцсетей обиделись на артиста после его выступления в Нью-Йорке.

Недавнее выступление юмориста Павла Воли в Нью-Йорке вызвало бурю негодования среди российской аудитории. Пользователи соцсетей обиделись на шутку, в которой комик высмеял жителей Екатеринбурга.

Во время концерта Воля похвалил США за то, что российский юморист может, не боясь, давать там концерты. В России такое невозможно, уверен комик. В пример он привел столицу Урала, где, по его мнению, иностранцам собираться просто небезопасно. Фрагмент выступления можно посмотреть на видео.

Павел Воля, юморист:

— Стоит отметить Америку, знаете, в каком смысле? Просто представьте себе. Мы находимся с вами в Нью-Йорке. Мы сидим в зале. Нас больше тысячи человек. Я выступаю по-русски. Вы все в зале русские. Это сердце Америки. Этот вечер возможен. Он возможен. Да! Реально. Я не представляю себе где-нибудь в Екатеринбурге концерт американского стендап-комика. Просто представьте: в Екатеринбурге собрался полный зал американцев. В Екатеринбурге! И он там по-английски для них чё-то […] фигачит, выступает. Американцы все ржут, смеются. И не боятся выходить из этого зала, обратно на улицу идти. Потому что я уже представляю, кто бы там за дверьми зала находился. Которые (сел на корточки, изображая гопников): «[…] скоро закончится. Ща пойдут. Иди сюда!» Сразу бы были эти пацанчики.

Шутка задела екатеринбуржцев настолько, что они даже призвали бойкотировать концерты Павла Воли. Ближайший, кстати, состоится в столице Урала 25 декабря. Стоимость билетов варьируется от 1,5 до 7 тыс. руб. Часть билетов уже раскуплена.

Вопрос
Как вам шутка?
  • 15%
  • 43%
  • 37%
  • 5%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию