Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге «по техническим причинам» запретили митинг натуралов

7 ноября 2016, 19:55
В Екатеринбурге «по техническим причинам» запретили митинг натуралов
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Организаторы акции считают причину отказа надуманной и планируют подавать новую заявку.

Департамент общественной безопасности Свердловской области не согласовал проведение в Екатеринбурге митинга натуралов. Соответствующую заявку на прошлой неделе подали депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер и лидер регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин. Как сообщил Порталу 66.ru Вегнер, власти не согласовали акцию «по техническим причинам».

Вячеслав Вегнер, соорганизатор митинга натуралов в Екатеринбурге:

— Завтра получим официальный отказ и будем разбираться. Скорее всего, причина отказа — надуманная: цвет ручки не тот или подпись неправильная.

Заявитель не исключает, что «ЛГБТ-лобби пробралось во власть». Организатор акции уточнил, что «митинг натуралов» — это кодовое название мероприятия. На самом деле его цель — «защита действующего законодательства», «поддержка традиционной семьи и моральных ценностей». «Многие забыли, что Господь покарал Содом и Гоморру», — говорит свердловский депутат.

Митинг натуралов должен был состояться 13 ноября на площади Труда. По словам Вегнера, разобравшись с ошибками, активисты планируют подать новую заявку.

Напомним, 8 ноября представители секс-меньшинств собирались провести в Екатеринбурге сразу три гей-парада. Однако департамент общественной безопасности Свердловской области отказал заявителям. Как говорилось в официальном ответе департамента, проведение таких акций «причинит моральный вред детям и подросткам, ставшим невольными их свидетелями, оскорбит религиозные и нравственные чувства, унизит человеческое достоинство других граждан, нарушит их права и свободы, вызовет негативную реакцию общества и может спровоцировать противоправные действия лиц, не разделяющих взгляды участников заявленного мероприятия».

ЛГБТ признана в РФ экстремистской организацией