Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ельцин-центре пройдет выставка памяти бейсджампера Ратмира Нагимьянова

24 октября 2016, 12:39
Погибший спортсмен уже похоронен на одном из кладбищ Екатеринбурга.

С 5 по 15 ноября в холле конференц-зала Ельцин-центра будет работать выставка памяти бейсджампера Ратмира Нагимьянова, погибшего во время прыжка во Французских Альпах. На выставке планируется выставить фотоснимки Ратмира, сделанные во время его прыжков и путешествий.

Также 5 ноября в 15:00 в кинозале Ельцин-центра покажут фильм Константина Колодяжного «Преодоление, вызов небес», получивший Гран-при на II международном фестивале «Я люблю мир», в котором Ратмир — один из ключевых персонажей. Вечером того же дня на набережной Исети около Ельцин-центра все желающие смогут запустить в небо бумажные фонарики в память о бейсджампере.

Напомним, Ратмир Нагимьянов полетел в город Шамони, чтобы совершить очередной полет в вингсьюте. Последняя запись на его странице в соцсетях: «Полетел в Шамони в поисках лучшей жизни». После этой публикации Ратмир пропал.

Поздно вечером 3 октября выяснилось, что спортсмен разбился при выполнении прыжка с вершины горы Эгюий-дю-Миди. По предварительным данным, у Ратмира не раскрылся парашют. Перед тем как рухнуть на землю, спортсмен врезался в фасад одного из зданий в центре города, на улице Эльбонне. Тело спортсмена кремировали во Франции, после чего привезли в Екатеринбург, где уже захоронили.