Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главе МУГИСО Алексею Пьянкову предъявили обвинения еще по двум эпизодам

21 октября 2016, 17:23
Главе МУГИСО Алексею Пьянкову предъявили обвинения еще по двум эпизодам
Фото: архив 66.ru
Следователи раскопали истории, связанные со строительством крематория и бизнес-центра.

Следователи предъявили главе Министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексею Пьянкову новые обвинения. Чиновнику инкриминируют два эпизода: один квалифицирован по ст. 30 УК РФ применительно к ст. 290 УК РФ («Приготовление к получению взятки»), второй — по ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Как сообщили Znak.com адвокаты фигурантов дела, в первом случае речь идет о земельном участке, который выделялся компании ООО «Про-Инвест» Владимира Владимирова и Андрея Анисимова. В 2014 г. фирма получила в аренду землю под строительство крематория, но проект остался нереализованным.

Напомним, утром 26 апреля в квартире Пьянкова в клубном доме «Тихвин» прошли обыски. Позже следственные мероприятия прошли в рабочем кабинете министра и в кабинетах его заместителей. Следователи заподозрили, что через посредников руководству МУГИСО были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн руб. за «покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости».

В рамках уголовного дела глава МУГИСО Алексей Пьянков два месяца содержался под стражей в СИЗО, после чего его отпустили под домашний арест.

архив 66.ru