Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ребятишки будут в безопасности в любой ситуации»: в Екатеринбурге откроют первый детсад с бомбоубежищем

19 октября 2016, 16:17
Здание, где разместился детский сад, построено в 1957 г. Его реконструировали. Вместе с игровыми комнатами строители решили обновить и бомбоубежище — чтобы дети всегда были в безопасности.

Самый безопасный детский сад в Екатеринбурге откроется в Чкаловском районе 20 октября. Дошкольное учреждение заработает по улице Союзной, 25. Помимо обычных для детсада игровых комнат, в здании размещено бомбоубежище. Площадь укрытия — 57 квадратных метров. Воспользоваться им сотрудники и воспитанники смогут в случае угрозы. Посещать детсад будут 80 детей от 3 до 7 лет. Все группы уже укомплектованы. В пресс-службе мэрии заметили, что «ребятишки будут в безопасности в любой ситуации».

Как сообщает Znak.com, здание, где сейчас расположен детский сад, построено в 1957 г. До реконструкции в нем размещались Чкаловская ГИБДД и ФМС. Сотрудники этих организаций по назначению убежищем не пользовались.

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, в регионе 3,5 тыс. бомбоубежищ, около тысячи из них — в Екатеринбурге. Они расположены в жилом секторе, иногда принадлежат отдельным организациям. Как уверяют сотрудники МЧС, «состояние защитных сооружений проверяется в ходе плановых проверок».