«На сети произошла серьезная авария»: [абоненты «Мотива» остались без связи]
В среду утром абоненты сотового оператора «Мотив» остались без связи. Сеть пропала около 3:00, сообщают читатели Портала 66.ru. В соцсетях возмущенные горожане рассказывают, что не могут ни позвонить кому-либо, ни воспользоваться интернетом, и требуют компенсацию. «Половину Екатеринбурга без связи оставили!» — рассказывают горожане.
Дозвониться до контакт-центра «Мотива» или до пресс-службы по понятным причинам не удается. Зато оператор прояснил ситуацию в своих группах в социальных сетях. По словам представителей «Мотива», на сети произошла авария. Сколько времени уйдет на ее устранение, пока не ясно.
Группа «МОТИВ 4G» в социальной сети «ВКонтакте»:
— На сети произошла серьезная авария. В данный момент ведутся аварийно-восстановительные работы. К сожалению, сроки окончания работ назвать затруднительно. Мы делаем все, чтобы как можно быстрее восстановить связь. Приносим извинения за доставленные неудобства.
По некоторым данным, на части SIM-карт связь все-таки есть. Пользователи утверждают, что не активны только MicroSIM.
Кроме того, из-за аварии на сети «Мотива» горожанам не доступна услуга «Транспорт онлайн» от ЕМУП «ТТУ», так что определить местонахождение определенного трамвая или троллейбуса нельзя.