Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пошаговый контроль: за квартальными Екатеринбурга будет следить GPS-приложение

30 августа 2016, 15:58
Пошаговый контроль: за квартальными Екатеринбурга будет следить GPS-приложение
Фото: администрация Екатеринбурга
В случае чего, объясняют инициаторы такого решения, с любого инспектора можно будет спросить за недоработки, проследив его реальный маршрут по району.

Администрация Екатеринбурга разрабатывает систему, которая позволит следить за маршрутами квартальных и уборочной техники при помощи GPS-навигации. Об этом было объявлено на пресс-конференции, посвященной промежуточным итогам работы инспекторов.

Начальник Службы заказчика Орджоникидзевского района Алексей Беззуб сообщил, что благодаря специальному приложению жители смогут проконтролировать работу своих квартальных, и если что — спросить за недоработку. По его словам, система поможет связать квартальных, Дорожно-эксплуатационное управление, отделы благоустройства, подрядчиков и управляющие организации.

Напомним, за первые семь месяцев 2016 года квартальные инспекторы выписали штрафов на 20 млн руб. При этом собираемость штрафов составляет порядка 30%, пишет УрБК. За это время выявлено более 41 тыс. нарушений правил благоустройства, составлено 6700 административных протоколов. Чаще всего квартальные инспекторы составляли протоколы за парковку на газонах, несоблюдение требований по уборке территории, самостоятельное переоборудование или изменение фасада и торговлю в неотведенных для этого местах.