Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Красноуфимске школьник перешел во второй класс после четырех лет в первом

30 августа 2016, 12:45
Данил до 11 лет не мог научиться читать. Но приемная мама подтянула успеваемость сына.

Одиннадцатилетний Данил из Красноуфимска начал читать только в десять лет. В прошлом году он в четвертый раз пошел в первый класс и после двух месяцев усердных занятий сумел прочитать 19 слов за минуту. К концу первого класса результат Данила улучшился в два раза — уже 42 слова в минуту.

Приемная мама Данила Анжела Тофан рассказала Life.ru, что в приемной семье Данил вместе с братьями и сестрами оказался в октябре 2015 г. Его родную маму лишили родительских прав. Из-за алкоголизма она совсем не следила за детьми. Первый раз в первый класс Данил пошел в 2012 г. Попытка оказалась неудачной. В 2013 г. мальчик с первоклассниками снова сел за парту, но учился спустя рукава. И учителя снова оставили его в первом классе. За четыре года, которые «вечный первоклассник» провел в школе, он не научился ни читать, ни писать. Зато приобрел друзей среди старшеклассников — самые первые одноклассники Данила в этом году пойдут в пятый класс.

Приемная мама взялась за обучение сына, а также его братьев и сестры. Анжеле Ивановне пришлось поспорить с педагогами. Данила и вовсе хотели отправить в коррекционную школу. Но мать настояла на своем. Сейчас Данил делает успехи — в этом учебном году «вечный первоклассник» наконец перешел во второй класс. Если на скамье второгодников он больше не задержится, то последний звонок для него прозвучит в двадцать лет.